Auteur/autrice : admin4644

Résultats titres et barrages

Le dimanche 26 Mai avait lieu les barrages pour la montée pour l’équipes 3 et les titres de champion de D4 pour l’équipe 5.

Du côté de l’équipe 3 malgré une rencontre plutôt serrée l’équipe 3 s’incline face à Saint Chamond 8.

Du côté de l’équipe 5 l’équipe l’emporte face à Fraisses 2 puis face à Montbrison 10 pour emporter le titre de champion de D4, félicitations à nos jeunes.

Félicitations à tous

Go Villerest

Titres et Barrages

Le dimanche 26 Mai l’équipe 3 et l’équipe 5 de Villerest vont jouer respectivement les barrages pour la montée en Pré régionale et les titres pour être champion de D4.

Bonne chance à tous.

Go Villerest

Résultats championnat par équipes : 7ème journée phase 2

Les 4 et 5 Mai 2024 avaient lieu la 7ème journée de championnat par équipe de la phase 2.

L’équipe 1 (Régionale 3) l’emporte sur le score de 5-9 face à CL COURNON 4.

L’équipe 2 (Pré régional) s’incline sur le score de 21-33 face à PONTRAMBERTOIS 2.

L’équipe 3 (Départementale 1) l’emporte sur le score de 28-26 face à TT AB SC 3.

L’équipe 4 (Départementale 1) s’incline sur le score de 29-25 face à VILLARS TT 4.

L’équipe 5 (Départementale 4) l’emporte sur le score de 20-10 face à ROANNE MABLY TT 4 .

Félicitations à tous

Go Villerest.

Finales par classement

Le 27 Avril 2024 avait lieu les finales par classement de la ligue régional un joueur de Villerest était présent :

  • BERGIRON Clément.

Il termine a la 13 ème place après de belle rencontre félicitations à lui de s’être hissé à l’échelon régionale.

Go Villerest

Stage jeunes

La semaine du 23 Avril avait lieu un stage pour les jeunes joueurs de Villerest encadré par Pascal Corre et Vincent Thevenet. Merci à eux pour l’encadrement et félicitations à tous nos jeunes pour leurs engagements.

Go Villerest

Résultats championnat par équipe: 6ème journée Phase 2

Les 13 et 14 Avril 2024 avaient lieu la 6ème journée de championnat par équipe de la phase 2.

L’équipe 1 (Régionale 3) s’incline sur le score de 4-10 face à VILLEFRANCHE/SAONE 5.

L’équipe 2 (Pré régional) l’emporte sur le score de 35-19 face à COURS LA VILLE 2.

L’équipe 3 (Départementale 1) l’emporte sur le score de 30-24 face à SAINT CHAMOND 9.

L’équipe 4 (Départementale 1) l’emporte sur le score de 28-26 face à MONTROND TT 2.

L’équipe 5 (Départementale 4) l’emporte sur le score de 18-12 face à COURS LA VILLE 5.

Félicitations à tous

Go Villerest.

Résultats championnat par équipe: 5ème journée Phase 2

Les 16 et 17 Mars 2024 avaient lieu la 5ème journée de championnat par équipe de la phase 2.

L’équipe 1 (Régionale 3) s’incline sur le score de 2-12 face à CP L’ARBRESLE 1.

L’équipe 2 (Pré régional) s’incline sur le score de 18-36 face à TT AB SC 1.

L’équipe 3 (Départementale 1) s’incline sur le score de 26-28 face à POUILLY LES NONAINS 1.

L’équipe 4 (Départementale 1) s’incline sur le score de 26-28 face à CHAUFFAILLES 1.

L’équipe 5 (Départementale 4) l’emporte sur le score de 20-10 face à POUILLY LES NONAINS 3.

Félicitations à tous

Go Villerest.

Résultats championnat par équipe: 4ème journée Phase 2

Les 9 et 10 Mars 2024 avaient lieu la 4ème journée de championnat par équipe de la phase 2.

L’équipe 1 (Régionale 3) s’incline sur le score de 4-10 face à CP CHAMBOST LONGESSAIGNE 1.

L’équipe 2 (Pré régional) s’incline sur le score de 23-31 face à VILLARS TT 3.

L’équipe 3 (Départementale 1) l’emporte sur le score de 29-25 face à ROANNE LNTT 6.

L’équipe 4 (Départementale 1) fait match nul sur le score de 27-27 face à ROANNE LNTT 5.

L’équipe 5 (Départementale 4) l’emporte sur le score de 20-1 face à BRIENNON TT 6.

Félicitations à tous

Go Villerest.

Résultats finales par classement du 3 Mars 2024

Le 3 Mars 2024 avait lieu les finales par classement deux joueurs ont représentés Villerest MERCIER Nicolas et BERGIRON Clément.

C’est finalement Clément qui l’emporte avec un grand coaching de Nicolas sur toutes les phases finales de la compétition.

Félicitations à tout les deux

Go Villerest.